Comité

MEMBRES ACTIFS

Présidence

Julie Lang
Présidente
julie.lang@unil.ch

Jean-Rodolphe Petter
Vice-président
jean-rodolphe.petter@unil.ch

Marie Jolliet
Trésorière
marie.jolliet@unil.ch

Garance Bonard
Recherche de fonds & Responsable membres et mécènes
Garance.Bonard@unil.ch

Adrien Piguet
Assistant recherche de fonds
adrien.piguet@unil.ch

Myriam Ziehli
Commissaire de l’exposition de printemps 2017
Myriam.Ziehli@unil.ch

Pôle communication

Anouk Schauenberg
Responsable pôle communication
anouk.schauenberg@unil.ch

Pablo Gutierrez
Assistant communication
pablo.gutierrez@unil.ch

Pauline Clerc
Graphiste
pauline.clerc.2@unil.ch

Nathanaëlle Delachaux
Traductrice
nathanaelle.delachaux@unil.ch

Julien Currat
Relecteur
julien.currat@unil.ch

Marie Jolliet
Webmaster
marie.jolliet@unil.ch

Clara Lauffer
Archiviste
clara.lauffer@unil.ch>

Pôle curâtoriat

Julie Lang
Responsable pôle curatoriat
julie.lang@unil.ch

Pôle événementiel

Marta Pomodorro
Co-responsable pôle événementiel
Marta.Pomodoro@unil.ch

Diego Maddalena
Co-responsable pôle événementie
Diego.Maddalena@unil.ch

Membres

Natacha Isoz
natacha.isoz@unil.ch

Olivia Fahmy
olivia.fahmy@unil.ch

Elsa Frémont
elsa.fremont@gmail.com

Gaelle Nydegger
gaelle.nydegger@unil.ch

Eleonora Del Duca
eleonora.delduca@unil.ch

MEMBRES HONORIFIQUES

Amandine Oricheta
Ancienne présidente du Cabanon

Dr. Sarah Burkhalter
Directrice de l’antenne romande, Institut suisse de l’Étude pour l’art (SIK-ISEA)

Adèle Etter
Assistante diplômée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Dr. Michael Groneberg
Maître d'enseignement et de recherche
Section de philosophie

Dr. Claus Gunti
Chargé de cours
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Prof. Dr. Kornelia Imesch Oechslin
Professeure associée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Dr. Valentine von Fellenberg
Première assistante
Section d’histoire de l’art, période contemporaine
Vérificateur des comptes

Nicole Schweizer
Conservatrice au Musée cantonal des beaux-arts de Lausanne (mcb-a)