Comité

MEMBRES ACTIFS

Présidence

Jean-Rodolphe Petter
Président
jean-rodolphe.petter@unil.ch

Eleonora Del Duca
Vice-présidente et secrétaire de l'association
eleonoradelduca@gmail.com

Alexandra Schmidt
Trésorière
alexandra.schmidt.2@unil.ch

Rafaël Santianez
Responsable de recherche de fonds
rafael.santianez@unil.ch

Monica Unser
Responsable membres & mécènes
monica.unser@unil.ch

Pôle communication

Anouk Schauenberg
Responsable pôle communication
anouk.schauenberg@unil.ch

Marie Gabaglio
Responsable graphisme
marie.gabaglio@unil.ch

Nathanaëlle Delachaux
Traductrice
nathanaelle.delachaux@unil.ch

Julien Currat
Relecteur
julien.currat@unil.ch

Marie Jolliet
Webmaster
marie.jolliet@unil.ch

Clara Lauffer
Archiviste
clara.lauffer@unil.ch

Pôle curatorial

Jean-Rodolphe Petter
Responsable pôle curatorial
jean-rodolphe.petter@unil.ch

Pôle événementiel

Marta Pomodorro
Co-responsable pôle événementiel
Marta.Pomodoro@unil.ch

Diego Maddalena
Co-responsable pôle événementiel
Diego.Maddalena@unil.ch

Morgana Zanetta
Assistante pôle événementiel
morgana.zanetta@unil.ch

Pôle conservation

Garance Bonard
garance.bonard@unil.ch

Membres

Natacha Isoz
natacha.isoz@unil.ch

Olivia Fahmy
olivia.fahmy@unil.ch

Elsa Frémont
elsa.fremont@gmail.com

Gaelle Nydegger
gaelle.nydegger@unil.ch

Pauline Clerc
pauline.clerc.2@unil.ch

MEMBRES HONORIFIQUES

Julie Lang
Ancienne présidente du Cabanon

Amandine Oricheta
Ancienne présidente du Cabanon

Valentina D'Avenia
Ancienne présidente du Cabanon

Dr. Sarah Burkhalter
Directrice de l’antenne romande, Institut suisse de l’Étude pour l’art (SIK-ISEA)

Adèle Etter
Assistante diplômée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Dr. Michael Groneberg
Maître d'enseignement et de recherche
Section de philosophie

Dr. Claus Gunti
Chargé de cours
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Prof. Dr. Kornelia Imesch Oechslin
Professeure associée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Dr. Valentine von Fellenberg
Première assistante
Section d’histoire de l’art, période contemporaine
Vérificateur des comptes

Nicole Schweizer
Conservatrice au Musée cantonal des beaux-arts de Lausanne (mcb-a)

Dr. Alain Boillat
Professeur ordinaire
Section d'histoire et esthétique du cinéma
Doyen de la faculté des Lettres