Comité

MEMBRES ACTIFS

Présidence

Valentine Cuenot
Co-présidente
valentine.cuenot@unil.ch

Clarissa Fornara
Co-présidente
clarissa.fornara@unil.ch

Julie Dey
Secrétaire
julie.dey@unil.ch

Sébastien Scheiwiller
Trésorier
sebastien.scheiwiller@unil.ch

Lucas Klotz
Responsable de recherche de fonds
lucas.klotz@unil.ch

Karine Bovay Ventura
Responsable membres & mécènes
karine.bovayventura@unil.ch

Pôle communication

Joé Stehlin
Responsable pôle communication
joe.stehlin@unil.ch

Samuel Gindraux
Responsable graphisme
samuel.gindraux@unil.ch

Yuesheng Jiang
Webmaster
yuesheng.jiang@unil.ch

Pôle curatorial

Valentine Cuenot
Co-responsable pôle curatorial
valentine.cuenot@unil.ch

Clarissa Fornara
Co-responsable pôle curatorial
clarissa.fornara@unil.ch

Pôle événementiel

Eléanor Philippoz
Co-responsable pôle événementiel
eleanor.philippoz@unil.ch

Flavia Vuagniaux
Co-responsable pôle événementiel
flavia.vuagniaux@unil.ch

Pôle conservation

Chloé De Giacometti
Co-responsable pôle conservation
chloe.degiacometti@unil.ch

Severine Remedi
Co-responsable pôle conservation
severine.remedi@unil.ch

Pôle traduction

Tamara Pasternak
Responsable pôle traduction et relecture
tamara.pasternak@unil.ch

MEMBRES HONORIFIQUES

Anouk Schauenberg
Tutrice en histoire de l’art contemporain

Monica Unser
Ancienne présidente du Cabanon

Rafaël Santianez
Ancien président du Cabanon

Jean-Rodolphe Petter
Ancien président du Cabanon

Julie Lang
Ancienne présidente du Cabanon

Olivia Fahmy
Curatrice et historienne de l’art

Amandine Oricheta
Ancienne présidente du Cabanon

Valentina D’Avenia
Ancienne présidente du Cabanon

Dr. Sarah Burkhalter
Directrice de l’antenne romande, Institut suisse de l’Étude pour l’art (SIK-ISEA)

Adèle Etter
Assistante diplômée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Dr. Michael Groneberg
Maître d’enseignement et de recherche
Section de philosophie

Dr. Claus Gunti
Chargé de cours
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Prof. Dr. Kornelia Imesch Oechslin
Professeure associée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Dr. Valentine von Fellenberg
Privat-docent
Section d’histoire de l’art, période contemporaine
Vérificateur des comptes

Nicole Schweizer
Conservatrice au Musée cantonal des beaux-arts de Lausanne (mcb-a)

Dr. Alain Boillat
Professeur ordinaire
Section d’histoire et esthétique du cinéma
Doyen de la faculté des Lettres