Comité



MEMBRES ACTIFS

Présidence

Monica Unser
Co-présidente
monica.unser@unil.ch

Rafaël Santianez
Co-président
rafael.santianez@unil.ch

Sébastien Scheiwiller
Trésorier
sebastien.scheiwiller@unil.ch

Lucas Klotz
Responsable de recherche de fonds
lucas.klotz@unil.ch

Janett Donis
Responsable membres & mécènes
janett.donis@unil.ch

Clarissa Fornara
Secrétaire
clarissa.fornara@unil.ch

Pôle communication

Christophe Jornod
Responsable pôle communication
christophe.jornod@unil.ch

Marie Gabaglio
Responsable graphisme
marie.gabaglio@unil.ch

Julien Currat
Relecteur
julien.currat@unil.ch

Marie Jolliet
Webmaster
marie.jolliet@unil.ch

Pôle curatorial

Monica Unser
Co-responsable pôle curatorial
monica.unser@unil.ch

Rafaël Santianez
Co-responsable pôle curatorial
rafael.santianez@unil.ch

Pôle événementiel

Marta Pomodorro
Co-responsable pôle événementiel
Marta.Pomodoro@unil.ch

Letizia Petrino
Co-responsable pôle événementiel
letizia.petrino@unil.ch

Pôle conservation

Chloé De Giacometti
Co-responsable pôle conservation
chloe.degiacometti@unil.ch

Severine Remedi
Co-responsable pôle conservation
severine.remedi@unil.ch

Membres

Anouk Schauenberg

Olivia Fahmy

Elsa Frémont

Pauline Clerc

MEMBRES HONORIFIQUES

Jean-Rodolphe Petter
Ancien président du Cabanon

Julie Lang
Ancienne présidente du Cabanon

Amandine Oricheta
Ancienne présidente du Cabanon

Valentina D'Avenia
Ancienne présidente du Cabanon

Dr. Sarah Burkhalter
Directrice de l’antenne romande, Institut suisse de l’Étude pour l’art (SIK-ISEA)

Adèle Etter
Assistante diplômée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Dr. Michael Groneberg
Maître d'enseignement et de recherche
Section de philosophie

Dr. Claus Gunti
Chargé de cours
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Prof. Dr. Kornelia Imesch Oechslin
Professeure associée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Dr. Valentine von Fellenberg
Première assistante
Section d’histoire de l’art, période contemporaine
Vérificateur des comptes

Nicole Schweizer
Conservatrice au Musée cantonal des beaux-arts de Lausanne (mcb-a)

Dr. Alain Boillat
Professeur ordinaire
Section d'histoire et esthétique du cinéma
Doyen de la faculté des Lettres