Comité

MEMBRES ACTIFS

Présidence

Monica Unser
Co-présidente
monica.unser@unil.ch

Rafaël Santianez
Co-président
rafael.santianez@unil.ch

Monica Unser
Trésorière
monica.unser@unil.ch

Rafaël Santianez
Responsable de recherche de fonds
rafael.santianez@unil.ch

Janett Donis
Responsable membres & mécènes
janett.donis@unil.ch

Clarissa Fornara
Secrétaire
clarissa.fornara@unil.ch

Pôle communication

Marie Gabaglio
Responsable pôle communication
marie.gabaglio@unil.ch

Christophe Jornod
Co-responsable communication/graphisme
christophe.jornod@unil.ch

Selma Meuli
Co-responsable communication/dossier de presse
selma.meuli@unil.ch

Julien Currat
Relecteur
julien.currat@unil.ch

Marie Jolliet
Webmaster
marie.jolliet@unil.ch

Pôle curatorial

Jean-Rodolphe Petter
Responsable pôle curatorial
jean-rodolphe.petter@unil.ch

Pôle événementiel

Marta Pomodorro
Co-responsable pôle événementiel
Marta.Pomodoro@unil.ch

Diego Maddalena
Co-responsable pôle événementiel
Diego.Maddalena@unil.ch

Harold Jefferies
Co-responsable pôle événementiel
Harold.Jefferies@unil.ch

Letizia Petrino
Co-responsable pôle événementiel
letizia.petrino@unil.ch

Pôle conservation

Garance Bonard
garance.bonard@unil.ch

Membres

Olivia Fahmy
olivia.fahmy@unil.ch

Elsa Frémont
elsa.fremont@gmail.com

Pauline Clerc
pauline.clerc.2@unil.ch

MEMBRES HONORIFIQUES

Julie Lang
Ancienne présidente du Cabanon

Amandine Oricheta
Ancienne présidente du Cabanon

Valentina D'Avenia
Ancienne présidente du Cabanon

Dr. Sarah Burkhalter
Directrice de l’antenne romande, Institut suisse de l’Étude pour l’art (SIK-ISEA)

Adèle Etter
Assistante diplômée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Dr. Michael Groneberg
Maître d'enseignement et de recherche
Section de philosophie

Dr. Claus Gunti
Chargé de cours
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Prof. Dr. Kornelia Imesch Oechslin
Professeure associée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

Dr. Valentine von Fellenberg
Première assistante
Section d’histoire de l’art, période contemporaine
Vérificateur des comptes

Nicole Schweizer
Conservatrice au Musée cantonal des beaux-arts de Lausanne (mcb-a)

Dr. Alain Boillat
Professeur ordinaire
Section d'histoire et esthétique du cinéma
Doyen de la faculté des Lettres