Comité

MEMBRES ACTIFS

Présidence

 

Nicola Pasquarello

Co-président

nicola.pasquarello@unil.ch

 

Ella Jaeggi

Co-présidente

ella.jaeggi@unil.ch

 

Emma Dewarrat

Co-présidente

emma.dewarrat@unil.ch

 

Secrétariat

Orphée Duc

Secrétaire

orphee.duc@unil.ch

 

Pôle communication

Emma Rietsch

Co-responsable communication

emma.rietsch@unil.ch

 

Ella Jaeggi

Co-responsable communication

ella.jaeggi@unil.ch

 

Alexandra Gallarotti

Co-responsable communication

alexandra.gallarotti@unil.ch

 

Pôle curatorial

Emma Dewarrat

Co-présidente

emma.dewarrat@unil.ch

 

Nicola Pasquarello

Co-président

nicola.pasquarello@unil.ch

 

Pôle événementiel

Rebecca Onesti

Co-responsable événementiel

rebecca.onesti@unil.ch

 

Ella Jaeggi

Co-responsable événementiel

ella.jaeggi@unil.ch

 

Monika Svrtinova

Co-responsable événementiel

monika.s@hotmail.it

 

Léane von Flüe

Co-responsable événementiel

leane.vonflue@unil.ch

 

Dorina Mazreku

Co-responsable événementiel

dorina.mazreku@unil.ch

 

Pôle relecture et traduction

Michael Almeida Machado

Responsable relecture et traduction

michael.almeidamachado@unil.ch

 

Pôle webmaster

Emma Rietsch

Responsable webmaster

emma.rietsch@unil.ch

 

Pôle recherche de fonds

Céline Delévaux

Co-responsable recherche de fonds

celine.delevaux@unil.ch

 

Sofia Frosio

Co-responsable recherche de fonds

sofia.frosio@unil.ch

 

Camille Jacquod

Co-responsable recherche de fonds

camille.jacquod@unil.ch

 

Pôle trésorerie

Emma Fréchin

Trésorière

emma.frechin@unil.ch

 

Pôle conservation

Ines Berthold

Responsable conservation

ines.berthold@unil.ch

 

Pôle graphisme

Alizée Da Trindade
Co-responsable graphisme

alizee.datrindade@unil.ch

 

Anakin Schlachter

Co-responsable graphisme

anakin.schlachter@unil.ch

 

Supervision et conseil du Cabanon

Prof. Nathalie Dietschy

Professeure Assistante à la Section d’histoire de l’art de l’Université de Lausanne

nathalie.dietschy@unil.ch

MEMBRES HONORIFIQUES

Djamila Zünd

Ancienne présidente du Cabanon

 

Flavia Vuagniaux

Ancienne présidente du Cabanon

 

Tamara Pasternak

Ancienne présidente du Cabanon

 

Anouk Schauenberg
Tutrice en histoire de l’art contemporain

 

Monica Unser
Ancienne présidente du Cabanon

 

Rafaël Santianez
Ancien président du Cabanon

 

Jean-Rodolphe Petter
Ancien président du Cabanon

 

Julie Lang
Ancienne présidente du Cabanon

 

Olivia Fahmy
Curatrice et historienne de l’art

 

Amandine Oricheta
Ancienne présidente du Cabanon

 

Valentina D’Avenia
Ancienne présidente du Cabanon

 

Dr. Sarah Burkhalter
Directrice de l’antenne romande, Institut suisse de l’Étude pour l’art
(SIK-ISEA)

 

Adèle Etter
Assistante diplômée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

 

Dr. Michael Groneberg
Maître d’enseignement et de recherche
Section de philosophie

 

Dr. Claus Gunti
Chargé de cours
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

 

Prof. Dr. Kornelia Imesch Oechslin
Professeure associée
Section d’histoire de l’art, période contemporaine et ultra-contemporaine

 

Dr. Valentine von Fellenberg
Privat-docent
Section d’histoire de l’art, période contemporaine
Vérificateur des comptes

 

Nicole Schweizer
Conservatrice au Musée cantonal des beaux-arts de Lausanne (mcb-a)

 

Dr. Alain Boillat
Professeur ordinaire
Section d’histoire et esthétique du cinéma

 

Dominique Hauser
Responsable BAC et programmation théâtrale de la Grange de Dorigny